С 24-го по 26-е марта на базе отдыха «Черёмушки» прошёл выездной образовательный семинар добровольцев челябинского областного социально-правового движения «За возрождение Урала». В работе семинара приняли участие и активисты Магнитогорского отделения ЗВУ. Всего с Магнитогорска приехало 6 человек, в лице председателя - Данилы Маркова, заместителя - Полины Бойкова, а также активистов движения - Павла Егупова, Михаила Мышкина, Николая Копылова и Дмитрия Бабушкина. 

После прибытия на базу отдыха участников зарегистрировали и расселили по номерам, после чего прошла вводная лекция о том, как и в каком формате будет проходить семинар. Все участники были разделены на 4 команды, обозначенные разными цветами: оранжевым, зелёным, синим и жёлтым. В каждой из команд был представитель Магнитогорска, поэтому ребята смогли посмотреть на форум с разных сторон. 
Каждая команда посетила свой курс лекций, тренингов и мастер-классов. На слёте освещалось много различных тем, от волонтёрства до информационной безопасности. А также участников научили создавать, защищать и реализовывать социальные проекты.

Все получили очень много положительных эмоций, зарядились позитивом от общения с коллегами из других городов, получили мотивацию на дальнейшую деятельность и очень продуктивно провели время. Активисты пожелали, что бы подобных слетов проходило больше. А тем временем, после познавательной командировки ребята вернулись к свой работе, и совсем скоро, 7 апреля, в Магнитогорске пройдет форум Магнитогорской молодежи «ВЕСНА».

Данил Солнцев, фото автора