На прошлой неделе в Увельском районе на территории МБОУ Увельской СОШ №1 состоялись традиционные районные соревнования «Увельский Экстрим-2018», где встретились команды юных инспекторов движения и дружины юных пожарных. В соревнованиях приняли участие 18 команд школ района. Организаторами данного мероприятия стали сотрудники муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей», являющегося коллективным участником движения «За возрождение Урала».

Юные инспекторы движения продемонстрировали свои знания, умения и навыки на трех этапах соревнований – «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи» и «Фигурное вождение велосипеда». Полоса препятствий «Фигурное вождение велосипеда» оказалась самым сложным испытанием, ведь важно было преодолеть ее не только быстро, но и аккуратно. Но ребята подготовились к соревнованиям и постарались успешно справиться с заданием. Лучшими среди юных инспекторов движения стали: на третьем месте – учащиеся Хомутининской школы, на втором месте – Половинской школы, и победителями стали ученики Увельской школы №1.

Не менее интересные соревнования ожидали и дружины юных пожарных: ответив на теоретические вопросы, участники должны были быстро и правильно надеть боевой костюм пожарного, подключить рукав к крану и направить струю воды в нужном направлении, сбив мяч с установленного места. Третье место заняли юные пожарные Хомутининской школы, второе место — учащиеся Увельской школы №2, а победителями – команда Увельской школы №1. Участникам были вручены дипломы, а призерам и победителям – дипломы и памятные подарки.