В течение ближайших двух недель львица Лола, спасенная от усыпления челябинским ветеринаром Кареном Даллакяном, улетит на ПМЖ в Крым. Лолу ждут в одном из самых крупных львиных питомников Европы — в парке «Тайган».

- Пока животное находилось на реабилитации, нами велись переговоры о переезде львицы в приближенное к естественной среде обитания место. Рассматривались Сочи, Крым и даже Мексика. В итоге договориться удалось с парком львов «Тайган», что в Крыму, - рассказал подробности президент фонда «Спаси меня», председатель Совета отделения движения «За возрождение Урала» Калининского района Челябинска Карен Даллакян. – Совсем скоро Лола будет жить в сафари-парке площадью 20 гектаров, в прайде уже обитают 60 львов. А благодаря собранным средствам южноуральцев и подписчиков групп в соцсетях, команда «Спаси меня» построила клетку-переноску, в которой пройдет весь перелет животного.

Правда, по словам Карена Даллакяна, путешествие пройдет с некоторым стрессом для львицы. Дело в том, что в Крым Лола отправится из соседнего международного аэропорта «Кольцово». Аэропорт Челябинска отказался от перевоза такого животного.