С 24 по 26 марта на базе отдыха «Черёмушки» прошёл трёхдневный выездной образовательный семинар добровольцев общественного движения «За возрождение Урала». В течение нескольких дней участники слета посетили разные тренинги, лекции и мероприятия. В первый день была проведена лекция «Становление волонтерского движения в мире, в России, в ЗВУ» и интерактивная лекция «Направления волонтёрской деятельности». А также началась разработка проектов для «Календаря мероприятий» по четырём направлениям: социальное, событийное, информационное и экологическое.

Образовательная программа второго дня началась с лекции директора по маркетингу первого профильного SMM-агентства на южном Урале Натальи Павловой на тему продвижения себя в социальных сетях и создания собственного имиджа. Образовательный блок продолжили тренинги на выбор по пяти направлениям: «Методы создания креативных идей», «Ораторское искусство», «5 моментов, которые помогут вам улучшить свою группу», «Этапы создания коллектива и социальные навыки волонтёра».

Итогом деятельности добровольцев стала защита и презентация проектов. Эксперты, среди которых – заместитель руководителя аппарата движения «За возрождение Урала» Юлия Капкова, главный специалист аппарата Светлана Панасик, редактор сайта www.zvu-74.ru Наталья Мещерикова, председатель молодежной палаты при челябинской городской думе Артем Анисин, ведущий специалист управления молодежной политики министерства образования и науки Челябинской области Константин Панкратов – высоко оценили работу добровольцев, многие проекты получили одобрение и в ближайшее время могут быть воплощены в жизнь. В заключение семинара всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки.

Анастасия Дидух, фото Алексея Гольянова