В рамках встречи были решены несколько важных и актуальных вопросов. По традиции, заседание началось с включения новых членов палаты.

- Жаркие споры вызвала дискуссия о новом законопроекте в сфере защиты бродящих животных, предусматривающий их отлов, стерилизацию и выпуск на свободу, - рассказала главный специалист по работе с молодежью движения «За возрождение Урала» советник председателя Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании региона Ирина Власова.

В следующем пункте председатель Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов города Снежинска Марина Первиненко и председатель Общественной молодежной палаты Аргаяшского муниципального района Ольга Шарина поделились положительным опытом своей деятельности, в том числе опытом по взаимодействию с местными властями и крупными коммерческими компаниями. Также были подведены итоги работы комиссии по социальной политике и рассмотрены планы дальнейшей реализации главного молодежного проекта «Академия лидерства». Был рассмотрен вопрос и о мерах безопасности нахождения на остановочных комплексах.

- Зачастую можно увидеть, что люди ждут автобус на тротуаре или перекрестке, что создает угрозу для их жизней. В течение недели активисты выявят остановочные комплексы, не соответствующие техническим требованиям, – озвучил основную идею председатель комиссии по законодательству и правовым вопросам Максим Голощапов.

Ирина Солнцева, фото автора