В Волгограде прошел чемпионат России по марафонскому бегу. Как сообщили в пресс-службе областного минспорта, чемпионат проходил в сложных погодных условиях: стартовали спортсмены при комфортной температуре в 17 градусов, а финишировали при тридцатиградусной жаре. Среди женщин победу одержала южноуральская спортсменка, которая начала дистанцию в спокойном темпе и на 30-ом километре догнала и опередила своих соперниц Наталью Пучкову и Алину Прокопьеву, которые изначально были лидерами гонки. Наталья Старкова финишировала с результатом 2:30:45. Своих соперниц уроженка Челябинской области обогнала на несколько секунд.

– Мы решили отработать вторую половину, поэтому я сразу не побежала за девчонками, за лидерами. Они убежали. Было очень жарко, поэтому где-то после половины они уже начали сбавлять темп, а я бежала в своём темпе − получается, что я их очень быстро догнала, − пояснила Наталья Старкова, чемпионка России на марафонской дистанции.

Еще одну медаль, но уже с бронзовым отливом, заработал южноуралец Алексей Реунков − бронзовый призер чемпионата Европы-2014, участник Олимпиады в Лондоне. Захвативший с самого начала лидерство Алексей Реунков, растерял свое преимущество ближе к середине дистанции. В итоге его опередили Степан Киселев, ставший чемпионом с результатом 2:14:36 и Артем Алексеев (2:15:32).

Анастасия Посохова, фото предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области