Главная ГАЗЕТА "ВУ" Анонсы «КамАЗ» – Челябинск: грани сотрудничества

«КамАЗ» – Челябинск: грани сотрудничества

27.05.2016

На прошлой неделе в Набережных Челнах прошёл IV молодёжный семинар профсоюзной организации и конкурс «Молодой профсоюзный лидер» крупнейшей автомобильной корпорации России «КамАЗ», на который были приглашены представители молодёжного крыла движения «За возрождение Урала».

 

Семинар проходил с 19 по 21 мая в оздоровительном комплексе «Саулык». В нём приняли участие специалисты по работе с молодёжью, молодые председатели цеховых комитетов и профгрупорги крупных заводов-автопроизводителей, а также представители молодёжных общественных объединений из ряда регионов.

Рассказывает участник семинара – главный специалист по работе с молодёжью аппарата ЗВУ Наталья Борисова:

– Челябинская область славится своей промышленной мощью, крупными предприятиями, заводами. На многих из них работают активисты нашего движения. Поэтому было интересно увидеть своими глазами, как строится работа с молодёжью в структурах автомобильного гиганта.

В интересную и обширную программу семинара входило обучение по развитию лидерских качеств и методов убеждения, изучение основ проектного менеджмента, ораторского мастерства, других навыков, помогающих сделать работу молодёжного лидера более эффективной.

Кроме того, мне посчастливилось заглянуть за кулисы автомобильного производства. И скажу честно, это незабываемо. Кстати, многое из увиденного хотелось запечатлеть на память, однако, фотоаппаратура на предприятиях «КамАЗа» под запретом.

Мне удалось увидеть своими глазами работу прессово-рамного завода, несколько цехов автомобильного завода, научно-технический центр «КамАЗа»... И, пожалуй, самое фееричное зрелище – место обитания команды «КамАЗ-мастер».

История «КамАЗ-мастера» – это история выдающихся достижений отечественного автоспорта. Трёхкратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли, неоднократный призёр и тринадцатикратный победитель трансконтинентального супермарафона «Дакар», отмеченного высшей категорией сложности, четырёхкратный победитель международного ралли «Шёлковый путь», бессменный лидер чемпионатов России по ралли.

Здесь всё пропитано победным духом! И когда ты держишь в руках эти тяжёлые золотые кубки мировых авторалли, садишься в кабину автомобилей победителей… Поверьте – испытываешь настоящий восторг.

После завершения семинара и конкурса «Молодой профсоюзный лидер» мы все отправились на экскурсию в сказочную Елабугу – город с многовековой историей, который в 2007 году отпраздновал 1000-летний юбилей. Особое впечатление произвело на меняЕлабужское (Чёртово) городище, откуда открывается волшебный вид, на впадение реки Тоймы в Каму.

Хочу отметить, что все участники семинара, когда узнавали, что я из Челябинска, в один голос восхищались тем, что на территории нашей области расположено множество красивейших озёр и рек, особенно им запомнился наш Тургояк.

В завершение хочу сказать: «Спасибо за гостеприимство, КамАЗ!».

 



Поместить в блоге:

Код для блога Как это будет выглядеть