30 ноября хоккеисты челябинского «Трактора» на домашнем льду встретились с командой «Витязь» из подмосковного Подольска. Оба клуба ведут в своих конференциях упорную борьбу за попадание в плей-офф Кубка Гагарина.

Ничего не предвещало поражения черно-белых. Пропустив быструю шайбу в начале первого периода, челябинцы легко отыгрались усилиями Марселя Шолохова и уже к 15-й минуте, завладев игровым преимуществом, вышли вперед. Гол забил Александр Рыбаков с подачи Семена Кокуева и Виталия Кравцова. Однако во второй двадцатиминутке соперникам удалось сравнять счет. А затем и вовсе произошел обидный курьез. В момент отложенного большинства «Трактора», когда вратарь покинул ворота и на лед вышел шестой полевой игрок, Марсель Шолохов отдал неточный пас назад и шайба пролетев через всю площадку предательски вкатилась в пустые ворота «Трактора». Все попытки отыграться не принесли успеха. Поражение 2:3. Однако челябинцы продолжают оставаться в топ-8 Конференции «Восток» и сохраняют хорошие шансы на выход в кубковую стадию чемпионата КХЛ.