Структура

Президиум


 
 
Дубровский Борис Александрович
Губернатор Челябинской области
Председатель областного Совета
Движения «За возрождение Урала»
 
 
 
 
 
 
Капкова Юлия Викторовна
Заместитель Председателя областного Совета
Движения «За возрождение Урала» - руководитель аппарата
 

 

 

 

 

 

 

 
Макеев Анатолий Иванович
Заместитель Председателя областного Совета
Движения «За возрождение Урала» 

 

 

 

 
 
 
 
Сурков Анатолий Петрович
Заместитель Председателя областного Совета
Движения «За возрождение Урала»

 

 

 
 
 
 

 

Буравлев Валентин Иванович

Учредитель движения «За возрождение Урала»

 

 

 

 

 

Лотош Юрий Иванович

Учредитель движения «За возрождение Урала»

 

 
 
 
 
 
 

Рабченок Леоний Михайлович

Учредитель движения «За возрождение Урала»

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рязанов Николай Михайлович

Учредитель движения «За возрождение Урала»

 
 
 
 
 
 
 
 
Областной совет
 

Абдурахимов Юрий Васильевич – Член Общественной палаты Челябинской области, заместитель председателя комиссии ОП по развитию экономики и правовым инициативам, генеральный директор ООО «Уралмрамор»

Астафьев Сергей Янович – председатель Совета местного отделения движения «За возрождение Урала» Металлургического района Челябинского городского округа

Бабенкова Валентина Ивановна – председатель совета местного отделения движения «За возрождение Урала» Еманжелинского МР, начальник управления социальной защиты населения, руководитель Общественной приёмной Губернатора Челябинской области Еманжелинского МР, заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития

Баканов Алексей Викторович – начальник управления персоналом ПАО «ЧМК»

Барышев Андрей Викторович – депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия», Член Комитета ГД по контролю и Регламенту

Баскова Наталья Александровна – председатель совета Челябинской областной общественной организации «Совет общественного движения женщин Челябинской области», депутат Собрания депутатов Калининского района Челябинска

Белехов Игорь Леонидович – генеральный директор Межрегиональной научно-просветительской общественной организации «Урало-Сибирский Дом Знаний»

Большакова Елена Васильевна – председатель местного отделения движения «За возрождение Урала» Верхнеуфалейского городского округа

Бурков Константин Геннадьевич – главный редактор газеты «Возрождение Урала»

Буяков Николай Николаевич – председатель Федерации профсоюзов Челябинской области, член Общественной палаты Челябинской области

Важенин Андрей Владимирович – Заслуженный врач РФ, главный врач Челябинского окружного клинического диспансера, заведующий кафедрой онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии Южно-Уральского государственного медицинского университета

Валеев Айвар Рустамович – руководитель информационно-аналитического отдела аппарата движения «За возрождение Урала»

Васильев Михаил Владимирович – исполнительный директор Совета муниципальных образований Челябинской области

Владимирцев Валентин Александрович – директор Благотворительного фонда «Металлург»

Власова Ирина Сергеевна – руководитель отдела по работе с молодежью аппарата движения «За возрождение Урала

Вяткин Дмитрий Фёдорович – депутат Государственной Думы 5, 6 и 7 созывов. Член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

Газизов Тагир Радикович – руководитель молодежного отделения движения «За возрождение Урала» в Аргаяшском муниципальном районе

Гехт Ирина Альфредовна – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, член Комитета Совета Федерации по социальной политике от исполнительного органа государственной власти Челябинской области

Гладких Николай Михайлович – преподаватель ЮУрГУ, член Чебаркульского местного отделения боевого братства «Долг и честь», член Ассоциации юристов России, депутат Собрания депутатов Чебаркульского городского округа

Голицын Евгений Викторович – заместитель губернатора – руководитель Аппарата губернатора и правительства Челябинской области

Гончаров Александр Николаевич – уполномоченный по правам предпринимателей, исполнительный директор регионального Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области

Горюшкин Сергей Иванович – командир студенческих отрядов УрФО

Горячев Алексей Вячеславович – исполнительный директор Региональной ассоциации ТОС Челябинской области

Даллакян Карен Вачаганович – председатель Совета отделения движения «За возрождение Урала» Калининского района Челябинского городского округа, Президент фонда зоозащиты «Спаси меня»

Диская Наталья Ивановна – директор «Челябинской областной универсальной научной библиотеки»

Евдокимов Вадим Михайлович – заместитель губернатора Челябинской области

Зырянов Сергей Григорьевич – директор Челябинского филиала РАНХиГС, профессор

Зяблов Сергей Владимирович – Герой России, руководитель Общественной приемной Губернатора Челябинской области в Златоусте, Почетный гражданин Златоуста

Зязев Алексей Евгеньевич – руководитель Центра патриотического воспитания «Росток», начальник Регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Челябинской области

Карюков Алексей Муратович – председатель совета местного отделения движения «За возрождение Урала» Златоустовского городского округа

Климов Олег Борисович – заместитель губернатора Челябинской области – министр общественной безопасности Челябинской области

Комиссаров Михаил Юрьевич – директор Челябинского ресурсного центра поддержки СОНКО

Кошмар Василий Эдуардович – эксперт федерального агентства по делам молодежи

Кривошеев Николай Семёнович – председатель совета местного отделения движения «За возрождение Урала» Миасского городского округа Челябинской области

Кудряшова Елена Вячеславовна – заместитель председателя отделения движения «За возрождения Урала» Верхнеуральского муниципального района

Кузьмин Денис Владимирович – председатель Совета местного отделения движения «За возрождение Урала» Советского района Челябинского городского округа

Куртеева Елена Карловна – председатель Челябинской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Кустова Наталья Васильевна – сопредседатель Челябинского регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию», руководитель Гендерного центра

Лапидус Юлия Александровна – директор Государственного учреждения культуры «Дом дружбы народов Челябинской области»

Литовченко Анатолий Григорьевич – депутат Государственной Думы VII созыва, член фракции «Единая Россия», член комитета по аграрной политике, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ

Литовченко Виктор Григорьевич – ректор ЮУрГАУ, председатель Ученого совета

Луговских Павел Алексеевич – председатель местного отделения движения «За возрождение Урала» Уйского муниципального района

Лушников Владимир Александрович – председатель Правления Челябинской областной организации общероссийской Общественной организации «Знание» России

Макиенко Ольга Алексеевна – председатель местного отделения движения «За возрождение Урала» Троицкого муниципального района

Марина Галина Васильевна – председатель Челябинского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз – Надежда России»

Мещерикова Наталья Валерьевна – редактор сайта движения «За возрождение Урала» zvu-74.ru

Михайлов Игорь Васильевич – председатель Совета местного отделения движения «За возрождение Урала» Еткульского муниципального района, председатель собрания депутатов Еткульского района

Мякуш Владимир Викторович – председатель Законодательного собрания Челябинской области

Начаров Анатолий Александрович – председатель совета организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества»

Никодим (в миру Юрий Валерьевич Чибисов) – правящий архиерей Челябинской епархии, глава Челябинской митрополии Русской Православной Церкви

Образцов Владимир Алексеевич – директор Управления Федеральной почтовой связи Челябинской области – филиал ФГУП «Почта России»

Панасик Светлана Юрьевна – руководитель отдела по работе с территориями аппарата движения «За возрождение Урала»

Пашнин Максим Викторович – заместитель руководителя аппарата движения «За возрождение Урала»

Песков Алексей Владимирович – председатель Молодежной избирательной комиссии Челябинской области

Пташко Геннадий Иванович – председатель местного отделения движения «За возрождение Урала» Пластовского муниципального района

Пуцунтян Нина Васильевна – председатель местного отделения движения «За возрождение Урала» Увельского муниципального района

Раев Ринат Афраемович – муфтий, Председатель регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей ЦДУМ России

Редин Евгений Владимирович – первый заместитель губернатора Челябинской области

Русаков Алексей Ерофеевич – председатель Совета ветеранов спорта города Челябинска, полковник в отставке

Савицкая Татьяна Павловна – председатель правления Челябинской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского общества слепых»

Седнев Сергей Николаевич – председатель Совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», участник боевых действий на Северном Кавказе, полковник запаса

Семёнов Дмитрий Игоревич – начальник Управления общественных связей правительства Челябинской области

Сеничев Иван Викторович – директор ХК «Трактор», секретарь Совета ЧГОО ХК «Трактор»

Смирнова Ирина Викторовна – директор Челябинского областного молодёжного казачьего центра «Пчёлочка Златая»

Тефтелев Евгений Николаевич – экс-глава города Челябинска

Фартыгин Алексей Леонидович – заместитель руководителя Аппарата губернатора и правительства Челябинской области

Хакимов Рашит Шавкатович – руководитель кафедры экономики отраслей и рынков Института экономики отраслей рынков, бизнеса и администрирования Челябинского государственного университета, председатель местного отделения движения «За возрождение Урала» Аргаяшского муниципального района

Цепкин Олег Владимирович – член Совета Федерации

Шарпилов Антон Юрьевич – председатель Совета Регионального отделения «Поисковое движение России»

Шегуров Александр Александрович – председатель местного отделения движения «За возрождение Урала» Тракторозаводского района города Челябинска

Яремчук Светлана Григорьевна – председатель Союза журналистов Челябинской области

 
Участники движения «За возрождение Урала»
 

Участниками движения могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица – общественные объединения, выразившие поддержку целям движения и (или) его конкретным акциям. Участники движения имеют равные права и исполняют равные обязанности. Участие в движении и выход из него являются добровольными.

По состоянию на 2017 год, численность участников движения «За возрождение Урала» составила более 65 тысяч человек. А также:

– более 50 общественных организаций, в том числе Челябинский областной Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Челябинская областная общественная Организация «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», Челябинский областной Совет движения женщин России, Челябинская региональная организация общество «Знание России», региональное отделение Всероссийского Организации «Надежда России», Челябинское областное отделение «Союза писателей России» и другие.

 – более 100 промышленных и сельскохозяйственных предприятий, в том числе: ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Челябинский цинковый завод», ОАО «ММК-Метиз», ЗАО «Карабашмедь», Южноуральский завод «Кристалл», Усть-Катавский вагоностроительный завод, Южноуральский арматурно-изоляторный завод, Златоустовское автотранспортное предприятие, СХПК «Подовинное», Ассоциация промышленных предприятий Кыштыма, профсоюз Челябинского тракторного завода и другие.

– более 100 учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, в том числе: Магнитогорский государственный университет, ряд факультетов ЮУрГУ, коллективы дворца спорта «Надежда» (Челябинск), национального парка «Таганай», дворцов культуры в Кусе, Златоусте, Карталах, Еманжелинске, поселке Октябрьский, ряда городских и районных больниц и другие.

– десятки молодежных организаций, в том числе: региональное отделение Российского союза молодежи, клуб патриотического воспитания «Росток», Челябинский областной студенческий отряд, «Лига интеллектуальных игр», Центр социальной поддержки ЮУрГУ «Рука помощи», региональная инновационная организация «Центр молодежных инициатив», Челябинская городская общественная организация студентов, изучающих экономику и управление, общественная организация «Молодежный альянс» и другие.

 

Структура движения «За возрождение Урала»

 

– В состав движения в качестве территориальных структурных подразделений входят местные отделения, которые создаются в пределах территории одного муниципального образования. На территории одного муниципального образования может быть создано только одно местное отделение, входящее в состав движения;

– местные отделения в своей структуре могут иметь первичные подразделения;

– первичными подразделениями местного отделения могут являться городские (районного подчинения), сельские, поселковые отделения.